Знакомство и общение

воскресенье, 15 января 2012 г.

Лечение молочницы


Лечение молочницы

Молочница является очень распространенным явлением среди женщин любого возраста. Сильное жжение и постоянный зуд, обильные белые выделения или же сухость сопровождают этот недуг. Молочница вызвана грибком, который всегда присутствует в организме человека на слизистых и коже, в количестве, не вызывающем дискомфорта.
При определенном стечении обстоятельств этот грибок начинает активно размножаться - начинается молочница. Не стоит паниковать при появлении молочницы и сразу грешить на непорядочность полового партнера. Молочница конечно передается во время полового акта, но кроме этого пути передачи есть еще множество провоцирующих молочницу факторов, к которым относится употребление слишком острой пищи, прием гормональных таблеток, общее ослабление иммунитета, гиповитаминоз, переохлаждение, стрессы, смена качества водопроводной воды (при переезде), прием антибиотиков или гинекологические заболевания.
Молочница может принимать так же острую и хроническую формы до развития которых лучше не доводить и при первых же симптомах начинать лечение. Для определения грибка нужно сдать лабораторные анализы на его наличие в мазке, но женщины, которые не раз сталкивались с этой деликатной проблемой, которые умеют прислушиваться к своему организму, начинают лечение самостоятельно, приобретая местные противогрибковые препараты или таблетки.
Лучше обратиться к специалистам, тогда возможно удастся предотвратить рецидивы. На время лечения необходимо оказаться от половой близости, тщательно соблюдать правила личной гигиены, исключить из рациона продукты, провоцирующие обострение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий