Знакомство и общение

воскресенье, 15 января 2012 г.

Лечение цистита


Лечение цистита

Лечение цистита подразумевает лечение воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря. Статистика непреклонна: около двадцати процентов женщин проходят нелегкий путь заболевания и лечения цистита той или формы, а десять процентов страдают хронической формой заболевания.
Один из первых признаков, при которых следует задуматься о лечении цистита – это боли внизу живота, которые усиливаются по мере наполнения мочевого пузыря. Сопутствующими симптомами могут стать так же резь при мочеиспускании и ощущения жжения в области наружных половых органов. Если подобное наблюдается нужно немедля обратиться к специалисту и провести обследование на предмет лечения цистита.
Лечение цистита просто крайне необходимо, когда пациент испытывает частые позывы к мочеиспусканию (которые просто невозможно терпеть), при этом количество мочи может быть ничтожно мало, ее цвет может быть мутным и даже с примесями крови. Следует сказать, что если пренебречь лечением цистита, то к вышеуказанным «прелестям» может добавиться еще и воспаление сфинктера, что приведет к недержанию мочи.
Так что чем раньше произойдет лечение цистита, тем лучше. К необходимости лечения цистита приводят такие факторы как: снижение иммунитета, переутомление, гиповитаминоз, переохлаждение, а так же инструментальные вмешательства, например катетеризация. Все это ведет нарушениям защитного слоя и, следовательно, воспалениям мочевого пузыря. Так же необходимость лечения цистита, может возникнуть в случае застоя кровообращения в малом тазу, в данном случае образуется так же застой в стенке мочевого пузыря, и это ведет к возникновению цистита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий